Нужно ли проходить медкомиссию перед периодической проверкой охранника 4 разряда?
Основной целью любых медосмотров является соблюдение требований безопасности в процессе выполнения работником возлагаемых на него трудовых функций.
При этом по смыслу ст. 220 Трудового кодекса РФ основная цель обеспечивается решением следующих задач:
Подтвердить возможность работника выполнять свои обязанности, не причиняя вреда себе. Данная задача реализуется в процессе медосмотров работников, занятых на вредных и (или) опасных производствах.
Подтвердить возможность работника выполнять свои обязанности, не причиняя вреда окружающим..
Данные медкомиссии, которую вы недавно прошли действительны в течение года Так что сейчас вам не требуется еще раз проходить медкомиссию перед проверкой. Покажите результаты уже прошедшей медкомиссии - Этого будет достаточно.
Здравствуйте, Геннадий! Несмотря на то, что при устройстве на работу он прошел мед. комиссию (ст.