В налоговую сдавала нулевые декларации деятельность никакую не вела, решила закрыть ИП и в пенсионном насчитали 11 т. р.
Эльвира, пенсионные платежи -являются обязательными, в отличие от налоговых, которые исчисляются с дохода. Вам должны были это разъяснить при выдаче свидетельства о предпринимательстве. Если платить нечем, могут описать Ваше имущество, так как Вы как физическое лицо отвечаете по долгам ИП.
Взыскание в принудительном порядке через службу судебных приставов, если не будет денежных средств на счетах (в том числе будут снимать деньги с "детских" счетов) - опишут имущество, подлежащее продаже (авто, недвижимость и пр. вплоть до бытовой техники) и выставят на торги