Москва, 27.01.2023, 12:27

Согласие второго собственника на заселение - правовые аспекты и процедура противодействия

Вопрос №20175985 из г. Москва
опубликован 27.01.2023, 12:27
Обязательно ли согласие второго содольщика для заселения вторым в квартиру человека по договору безвозмездного пользования? Если да, то какая процедура противодействия со стороны несогласного? Насколько мне известно, выселение возможно только по суду. Но может ведь быть и следующее заселение, тогда что, новый суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБязательно. Вид договор не имеет значения.

Вызвать полицию, подать иск о выселении.. запрете вселения.

27.01.2023, 13:09

Обязательно согласие всех совершеннолетних собственников (или опекунов несовершеннолетних), если иное ранее не было установлено письменным соглашением о порядке пользования жильем.

27.01.2023, 13:36

Полиция не занимается выселением. Суд выселяет конкретного гражданина, запрет на вселение в принципе не производится.

27.01.2023, 13:13

По запрету надо так сформулировать исковые требования, чтоб не мог вселять..

27.01.2023, 13:35

Это право распространяется на всех в таком случае. А не только на конкретного человека. Потому как должны быть основания для запрета.

27.01.2023, 13:39