Как переоформить долю в квартире на ребенка без присутствия собственника - правовые аспекты

Доьрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 нас есть малосемейки и по документам комнаты смежные, моя мама является основным собственником и долевиком, есть у меня доля и у брата. У меня есть дочь. Могу ли я сделать ей долю без присутствия собственника? Могу ли я переоформить на дочь свою долю без присутствия собственника?
Лучший ответ

Вы и есть собственник доли, можете заключить с дочерью договор дарения своей доли ст.572 ГК РФ, договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению.

Какого собственника? Вы же собственник доли? Заключайте с дочерью договор дарения. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте.

А что значит - основным собственником, если у Вас доли на троих? В этом случае вы все собственники, нет никаких основных. Без согласия остальных долевых собственников Вы можете свою долю подарить своей дочери. Заключайте договор дарения, удостоверяйте его у нотариуса.