Жена погибла её родственники могут забрать у меня нашего ребёнка.
Святослав, НЕТ, родственники не смогут забрать ребенка, так как вы его родитель.
Любой суд или иной орган власти им откажет.
И у вас в силу закона есть все права на воспитание ребенка:
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Если Вы не лишены родительских прав и являетесь отцом ребенка, т.е. вписаны в свидетельство о рождении, то не могут родственники забрать ребенка.
Здравствуйте, если следовать букве закона – то нет, не могут. Потому что у детей законными являются только мать и отец, остальные родственники к этой категории не относятся. И когда настает проблема с родителями и возникает вопрос, кто будет опекать ребенка, всё решает только суд. А суд не всегда принимает решение в пользу бабушек, дедушек, дядь или теть.
У отца никто не заберёт его ребенка.