Срок давности и рассмотрение административного протокола в суде - вопросы и ответы.
Дело об административном правонарушении по ч. 2 ст 14.1 КоАП РФ рассматривает МИРОВОЙ СУДЬЯ не позднее 3-х месяцев со дня обнаружения правонарушения. Всё остальное...Административный протокол составлен 23 декабря, можно ли считать 23 февраля истекшим сроком давности по ч.2 ст 14.1 или это 1 марта?...- это Ваше незнание законов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день срок рассмотрения в суде 3 месяца, а не 2, при чем тут 1 марта. Рассмотрен может быть и позже, но будет прекращение.
Спасибо. Если я был юристом можете и знал бы весь КОАП, но к сожалению это не так, даже ознакомившись с перечнем закона не всегда можно разобраться. Если бы закончил юрфак может бы и разберался. Но однако даже не полное знание законодательства, я отметил, что дело должно быть рассмотрено в мировом суде и срок давности истекает через 3 месяца при рассмотрении судом. Извините за реплику, но спасибо, что потратили Ваше время на ответ.
Вячеслав, на то и существует юридическое образование, чтобы знать тонкости и разъяснять их.
Рады вам помочь.