Как оспорить исковое заявление кредитной организации, поданное не по месту регистрации должника?
Если кредитная организация подала исковое заявление не по месту регистрации должника, можно ли оспорить этот иск? Если да, то какую статью применить?
Лучший ответ
Можно ходатайствовать о передаче дела по подсудности (если иск еще не рассмотрен)
Здравствуйте!
Можно. «Статью применить» не получится. Вам необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.