Новый Уренгой, 27.01.2023, 13:48

Возможно ли использовать логотип и название фирмы при коммерческой деятельности, если используем ее продукцию?

Вопрос №20176381 из г. Салехард
опубликован 27.01.2023, 13:48
Можно ли упоминать название фирмы и размещать ее логотип при организации коммерческого места, (торговый островок), если оборудование которое ты используешь в этом месте куплено у этой фирмы. Например: В торговой точке использую холодильник "Бирюса" купленный у официального продавца товаров этой фирмы. Могу ли я широкими буквами написать на стенках торговой точки что то типа: "Используем для заморозки холодильники Бирюса, самые классные холодильники", и повесить их логотип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, да, ни один закон не запрещает вам это делать.

Тут нет никакого нарушения авторского права или исключительного права на интеллектуальную собственность.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

27.01.2023, 13:49

Здравствуйте

Нужно с ними подписать соглашение.

27.01.2023, 13:49

Эх, и кто же прав? ( (Нужно все таки какое то соглашение или нет?

27.01.2023, 13:57

Вы продаете товары именно этого бренда, поэтому никакой речи об исключительных правах тут нет.

И не используете данный логотип исключительно в личных целях.

Соглашение не нужно, так как производитель марки Бирюса получает от продажи также выгоду.

27.01.2023, 13:59

Я не продаю товары этого бренда. Я использую холодильник этого бренда для заморозки продуктов, и эти замороженные продукты продаю.

27.01.2023, 14:03

Все равно не нужно соглашение, так как всегда можно пояснить при необходимости, что вы используете данный логотип только для того, чтобы хранить продукцию в холодильниках известного производителя, что подтверждает надежность продукции.

27.01.2023, 14:05