Что делать, если доля в квартире оказалась в руках банкрота?
Мне доставалась доля от бабушки пол квартиры, остальная пол квартиры моему дяде, он хочет объявить себя банкротом, коснется ли меня это как то?
Лучший ответ
Косвенно коснется. Долю дяди арестуют. Но продать ее невозможно. Поэтому останется в аресте на неопределенное время. Таких историй - миллионы. Люди живут. Собственности никто не лишает.
Спасибо за понятный ответ!
Лично вас - нет. В банкротную массу может попасть только его доля квартиры и будет реализована на торгах.
P.S.Кстати, если выставят её на торги, то правило преимущественного права у вас не будет. То есть вы сможете выкупить её как и все участники тторгов.
Благодарю Вас!