Повара техникума борются за сохранение ставки кухонного рабочего и определяют свои обязанности
Олеся, отвечу прямо и четко- у вас нет никакой обязанности подписывать новый договор. И имеете право не выполнять новые обязанности.
Закон запрещает принуждать заключит договор.
Вот норма статьи:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Любой договор вы не обязаны подписывать. Договор - это всегда добровольное соглашение.