Конфликт в детском саду - сотрудники борются за сохранение ставки воспитателя при сокращении физинструктора
У нас такая ситуация в детском саду. Сократили 0,5 ставки воспитателя и 0,5 ставки физинструктора. Воспитатель согласилась на оставшиеся ставки работать, т. е. 0,5 ставки физ. и 0,5 воспитателя, но если по часам считать у нас одна группа остаётся без второго во питателя, всего группы три по саду. Мы попросили заведующую, убрать 0,5 ставки физинструктора, а вместо этого оставить полную ставку воспитателя. Нам объясняют, что так нельзя. А разница в чем нам не понятно, мы согласны работать без физинструктора но сохранить воспитателя, фонд оплаты труда в принципе не меняется. Можем ли мы отстоять ставку воспитателя, если уберут 0,5 ставки физинструктора. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, на самом деле сотрудники не могут участвовать в принятии решения по штатному расписанию (в случае необходимости могут защищать лишь свои права, изменяющиеся в связи с изменением штатного расписания).
Да и теоретически вполне возможно, что должность физинструктора для такой организации просто обязательна.
Вы сможете уточнить в отделе кадров.