Какой год будет считаться при регистрации права на выкуп второй доли квартиры? С 2017 или новый год купли-продажи?
Я имею. Долю в квартире с 2017 г. хочу выкупить вторую долю. С какого года будет считаться регистрация права. ? С 2017 или год купли продажи новый?
Лучший ответ
Датой регистрации права на вторую долю будет считаться дата её фактической (новой) регистрации. Эта дата будет указана в Выписке из ЕГРН.
Если Вас интересует этот вопрос в связи с уплатой налога на доходы при продаже этой квартиры, то срок владения квартирой будет считаться с момента приобретения права на первую долю, то есть с 2017 года.
Благодарю Вас!
Здравствуйте
Если в целях последующей продажи и освобождения от налога-с 2017 г.