Что делать, если после отбытия срока судимости требуют явиться на формальный учёт - советы и рекомендации
Здравствуйте. В соответствии с Ст. 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления.
Но Вы уточнили, что судом вам не был назначен адм. надзор.
Конечно Вам лучше явиться к инспектору, которая Вас вызвала, чтобы уточнить информацию по данному поводу, так как за уклонение от адм. надзора могут привлечь к ответственности.