Как избежать ареста счетов и продажи жилья при задолженности по кредитке - возможность договориться с приставом?
Если банк намерен подать в суд по кредитке сумма 180 тысяч у меня имеется дом и квартира в имуществе.. получаю пенсию дохода больше нет... можно ли договориться с приставом на законом основании и выплатить по сильными платежами долг, минуя ареста счетов и продажи квартиры.
Добрый день! Арест счетов будут! Квартиру продавать не нужно!
Договориться можно либо с банком, либо в суде после вступления решения в законную силу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Пристав арестует все Ваше недвижимое имущество и выставит на торги то, которое не является для Вас единственным пригодным для постоянного проживания (ст. 446 ГПК РФ). Удачи.