Правда ли, что я должен платить за отопление в подвале многоквартирного дома, если у меня индивидуальное отопление?

Скажите я живу в многоквартирном доме. В подвале проходит отопление в квартире у меня своё отопление индивидуальное.. должен ли платить за теплоэнергию в подвальном помещении?
Лучший ответ

Нет-Вы не собственник подвального помещения ст 210 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Да, потребители коммунальных ресурсов участвуют в оплате тепловой энергии, предоставленной на общедомовые нужды (ПП РФ № 354).

Спасибо за ответ!

ПП РФ № 491:

2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе... технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации,