Вопросы по приговору - что ждет бывшего мужа в деле 228 ч 2 + рецидив?
Если есть рецидив, то "условки" не будет.
Здравствуйте. Для точного ответа Надо знать за что он был судим (статью, часть, пункт и наказание. Момент освобождения). Если рецидив "простой", то условное осуждение не исключается. Если опасный или особо опасный, то в силу п. "в" ч. 1 ст. 73 УК РФ условное осуждение не назначается. Наказание будет не менее 3 лет 4 мес. (правила ч. 2 ст. 68 УК). Надо стремиться к минимальному наказанию. Рекомендация - нанимайте адвоката, если нужна точная оценка ситуации и помощь - обращайтесь.
Смотря какая228 просто или прим?! Если ваш муж сотрудничал с органами ФСКН или МВД то можно пробывать добиваться ст:64УКРФ, много чего можно пробывать улучшить положение вашего мужа как подсудимого и как того требует УПК РФ, надеюсь на полезный ответ, теперь после суда готовое почву для УДО, с228 и рецедивом тоже не просто калитку на КПП открыть, пишите в надзорные ведомства с Администрацией колонии разговаривайте