Какую адекватную компенсацию запрашивать при травме на работе и идущем на мировую с работодателем?
Какую адекватную компенсацию запрашивать у работадателя если он хочет идти на мировую, Травма на работе, сломал палец (мизинец) открытый перелом,3 с небольшим месяца ходил со спицей и гипсом, после ещё два месяца по больницам и на уколах с таблетками, по итогу палец толком не работает, на данный момент прошло 6 месяцев с момента травмы, работодатель что либо выплачивать отказался и несколько месяцев назад я подал на него в прокуратуру, сейчас работодатель звонит и хочет пойти на мировую и спрашивает какую сумму я хочу получить. Работал я не официально больничный лист не открыли, комиссию ни кто не вызывал в момент травмы и ни где не зафиксировали, но у меня есть все доказательства, видео с камер, свидетели что и как произошла травма, сначала работодатель кормил обещаниями что выплатит потом просто образно выразимся «послал меня»,прокуратура и трудовая инспекция объясняла мне что ему в связи с нарушениями и дальнейшими проверками по мимо выплаты мне грозят Штрафы за все остальное не меньше 500.000, так вот вопрос какую компенсацию адекватную запрашивать у работодателя если идти на мировую, и какую приблизительно сумму ему придётся потратить на все про все если не идти на мировую и доводить дело до суда?
Лучший ответ
На какую согласится работодатель в досудебном порядке, а запрашивать можете любую.
Возможно работодатель в целом возразит и сейчас составляет материалы служебного расследования на предмет вашей вины.