Какие последствия могут быть (кроме того, что мой предпринимательский счет заблокировали)?
Здравствуйте Алексей.
Для начала скажите был ли у Вас письменный договор аренды с этими людьми? Если да то его надо изучить на предмет нарушения Вами или ими условий. Скорее всего нарушения были.
Подписывать у приставов я нечего не советую, сходите туда узнайте номер дела Вашего в суде, поднимете в суде дело, получите решение ознакомьтесь что и как.
Далее возможно стоит обжаловать решение.
То что был звонок нечего не значит, не стоит всегда верить звонкам.
К тому же пристав должен предоставить несколько дней для добровольного исполнения, после того как вручит Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. За эти дни надо подумать хорошо, а главное посмотреть решение суда.