Борьба за права матери и детей в суде - как защититься от бывшего мужа и органов опеки
По вопросу решения органов опеки и вынесения судебного решения.
Бывший муж через 2.5 г подал иск об установлении общения с детьми. Но за всё 2.5 г человек не. Не интересовался детьми и никакого участия в воспитании не принимал, кроме алиментов, которые он благополучно начал скрывать после развода договорившись с директором. В итоге были написаны графики общения с детьми истцом и опекой. На график истца были написаны возражения и предоставленные суду, органы опеки зачитывают свой график на суде, не учтя мои возражения, но учитывает возражения бывшего мужа. И получается так, что полностью ущемлены мои права.. настолько, что в дни рождения детей, мне опека выделяет время до 14:00, а оставшиеся отцу. Так же не учитывается и то, что при болезни детей он может спокойно приходить к нам домой с поправкой на желание детей (дочь 10 лет, сын 5).мнение дочери в суде запрашивалось и на обозначила своё не желание как-либо общаться с отцом. При этом опека заведомо знала, что истец всячески издевался надо мной и бил. Так же младший ребенок отца не знает вообще, но опека и этот момент не стала учитывать и в своем решении написала, что встречи без матери в выходные. Хотя я просила эти встречи проводить совместно с психологом, это и говориться в заключении медико-психологической экспертизы. У младшего ребенка проблемы со здоровьем (астматик и ген заболевание), отец никогда не занимался лечением и не знает вообще ничего о здоровье детей. Но и на это они не обратили никакого внимания. Написали свой график общения детей, не учтя все доводы и справки, которые были предоставлены в суде. Бывший муж всячески провоцирует и записывает на диктофон... т.е. его действия никак не видно. Я боюсь этого человека и не знаю, что от него ожидать. За всё время с ним не общалась... но он нашел прекрасный способ теперь добраться через детей.
Вопрос. Как поступить в данной ситуации? Апелляция будет подана на решение суда. Но факт того, что дети его не интересуют и он это делает специально, чтобы дальше издеваться.. я не могу. Вариант переезда в другой город, может спасти в такой ситуации? И сможет ли он предъявить, что я увезла детей и подать на меня опять в суд.?
Надеюсь получить ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Судя по вашей информации у вас есть все основ ания для лишения его родительских прав по ст. 69 СК РФ
Тем более, если прекратил платить алименты. Если вы не сделали это встречным иском, срочно подать такой иск сейчас.
Он не может подать в суд на вас из-за вашего переезда.