Пользователь 9111.ru
Рязань, 27.01.2023, 22:42

Истец повторно подает иск об установлении отцовства - есть ли шансы на успех?

Вопрос №20178190 из г. Рязань
опубликован 27.01.2023, 22:42
Год назад в отношении меня было подано исковое заявление об установлении отцовства. На втором заседании, истец отозвала свое заявление, была предупреждена, что повторно иск она подать не может. Спустя год, истец подаёт заявление в суд в другом регионе, по месту моего постоянного проживания. Каковы шансы, что суд ей откажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание алиментов без установления отцовства невозможно и это значит, что требование аналогичное.

27.01.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если она отказалась от иска и суд вынес определение о прекращении разбирательства по делу, то при подаче вами возражения, в котором вы указываете, что она отказалась и ссылкой на ст.220 ГПК РФ

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
,то шанс велик.

27.01.2023, 22:45

Если пока не определено отцовство истец не сможет получить алименты.

28.01.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

За суд гадать нет смысла - если не хотите стать отцом - письменно суд уведомите о ранее состаоявшемя судебном акте и разъяснении истцу последсвтий прекращения производства по делу -

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

и

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Предмет тот же - а вот оснвоания истица может и изменить формально, то есть всё на усмотрение суда.

28.01.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Братан, всё очень просто. Ей тупо откажут, имхо суды Российские самые гуманные суды в мире. Тебе это бремя отцовства нафиг не сдалось. Тебя ещё самого от мамкиной "сиськи" не отлучили. В возражении к иску можешь указать это и что истец ранее подавала в суд, сама засомневалась от кого родила (по-любому, братан, так и было. Какая дура от ссученого лагерника-стукача рожать пойдет? Просто чужого ублюдка хотела на тебя повесить. Инфа 100%) и поэтому отозвала иск. Про себя напиши, что ты ещё маленький, чтобы детей заводить, писюн не вырос, сам травку покуриваешь и водочкой шлифуешь (у таких не стоит) поэтому чадо не твоё, отвечаю братан. Прям так и пиши: бля, буду, писька не стояла, тут и ДНК не надо, залупа не моя.

04.03.2023, 02:12

Братан, всё очень просто. Ей тупо откажут, имхо суды Российские самые гуманные суды в мире. Тебе это бремя отцовства нафиг не сдалось. Тебя ещё самого от мамкиной "сиськи" не отлучили. В возражении к иску можешь указать это и что истец ранее подавала в суд, сама засомневалась от кого родила (по-любому, братан, так и было. Какая дура от ссученого лагерника-стукача рожать пойдет? Просто чужого ублюдка хотела на тебя повесить. Инфа 100%) и поэтому отозвала иск. Про себя напиши, что ты ещё маленький, чтобы детей заводить, писюн не вырос, сам травку покуриваешь и водочкой шлифуешь (у таких не стоит) поэтому чадо не твоё, отвечаю братан. Прям так и пиши: бля, буду, писька не стояла, тут и ДНК не надо, залупа не моя.

04.03.2023, 02:12

Братан, откуда у таких бабенций деньги на адвокатов, ДНК и прочую лабуду? Пишет она. Деньги появились, так пусть на ублюдка тратит, которого на тебя хотела повесить. Спи спокойно, всё будет збс.

04.03.2023, 02:30

В прошлом исковом заявлении она просила признать отцовство и взыскать алименты, в это раз речь идет о взыскании ежемесячно суммы равной прожиточного минимума в регионе т.е 13000 рублей. Тут же поясняет, что на проаедение генетической экспертизы согласна. Это же расценивается как аналогичные первому заявлению требования?

28.01.2023, 11:54

Здравствуйте, Андрей! Да, ей должны были разъяснить, что повторно по тем же основаниям и о том же предмете между теми же сторонами она не вправе подавать исковое заявление. Суд должен отказать в принятии искового заявления согласно пункту 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ, т.к. имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Подавайте возражения, где сошлитесь и приложите копию определения суда. Суть требований в части установления отцовства та же. И без этого алименты суд не вправе назначить.

28.01.2023, 12:10
Это лучший ответ

Добрый день, Андрей, я буду краток.

1)ВСе верно, так как она отозвала заявление, то сейчас фактически она подает по тому же предмету, выплата алиментов не может быть, если отец не установлен, а то есть необходима генетическая экспертиза.

2)Сейчас ей вынесут определение об отказе в принятие иска ив се, то есть поводом для переживания нет.

3)Если каким-то чудом его примут, ТО ВЫ ПОДАДИТЕ ВОЗРАЖЕНИЕ, ГДЕ ПРОПИШИТЕ ДАННЫЙ МОМЕНТ.

4)не за бывайте прикладывать к возражению копию определения из того суда.

Если ее нет, то затребуйте.

134 ГПК РФ.

28.01.2023, 12:28

Выше дал ответ - повторю-

За суд гадать нет смысла - если не хотите стать отцом - письменно суд уведомите о ранее состаоявшемя судебном акте и разъяснении истцу последствий прекращения производства по делу -

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

и

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Предмет тот же - а вот оснвоания истица может и изменить формально, то есть всё на усмотрение суда.

28.01.2023, 13:05