Отказ по смешанному стажу - законно ли это для мужа, отработавшего более 25 лет в УФСИН и УВД?
Муж служил в УФСИН календарных 9 лет 10 мес. 20 дней (льготная 13 лет 8 мес 7 дней) и 2 года 10 мес и 28 дней в УВД имет гражданский стаж болие 25 лет возраст 45 лет. В назначении пенсии по смешанному стажу ПФР отказал с пп 27 п. 1 ст. 30 ФЗ-400. Законно ли это.
Лучший ответ
Неизвестно. Например, если уволен по иному основанию, кроме оговоренных по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями - да, законно.
Когда сказать не чего и "ДА" Хорошо.