Недостойное поведение терапевта - отказ в помощи онкологическому больному и оставление без медикаментозного лечения
Ситуация такова. Онкологический больной, прикован к кровати, вызывает на дом врача через единую службу. Жалобы, боли, кровотечение из раковой опухоли. К пациенту приходит терапевт, осматривать, слушает жалобы. Далее, звонит в поликлинику и с кем то консультиоуется насчёт госпитализации. Пациент вставляет, буквально 2 слова, что госпитализация не возможна. На что терапевт начала орать (именно орать) на всю квартиру, что бы её не учили и не ставили её квалификацию под сомнения. После такого обращения к больному, её попросили удалиться из квартиры. Вечером, в электронную карту этим терапевтом была занесены запись... смысл текста таков: пациент хамил, вёл себя огресивно (пациент еле лежит с 3 стадией с метастазами) он с женой отказались от мекаментозного лечения с моей стороны, и ещё много лжи и клеветы. В итоге, другого врача мы вызвать не смогли, т.к. эта заявка не была закрыта. Пациент остался без мед. помощи с кровоточащими опухолями, без прописанных обезболивающих. Как то можно привлечь неадекватного врача за ложь, клевету и оставление пациента в опасности. Файл прикрепляю (не единого слова правды в заключении терапевта нет)
Лучший ответ
Вам нужно направить жалобу в учреждение, к которому он прикреплен, и представить доказательства ненадлежащей медицинской помощи, а также в прокуратуру. Также вы можете подать заявление в СК РФ для привлечения к ответственности врача за предоставление некачественных медицинских услуг по ст. 238 УК РФ.
Все по делу и по существу. Ответ полностью удовлетворил. Спасибо