Скажите пожалуйста если покупаем квартиру на материнский капитал а ребёнку нету 3 лет снимат ли 60 тысяч рублей?
Лучший ответ
Нет, 60000 ₽ не снимают.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет, не правда. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то купить жилье можно только через ипотеку. Далее ипотеку погасить средства материнского капитала. Придется пару месяцев оплатить проценты по ипотеке.