Как решить проблему кредитной задолженности перед Альфа банком и другими кредиторами в условиях исполнительного производства?
Доброе утро!
Вы можете подать даже на банкротство, когда бы у Вас и не было бы исполнительного производства.
Исполнительное производство не влияет на банкротство, а вот банкротство влияет на него.
При признании Вас банкротом судом и введении реализации имущества испол производство пристав оканчивает и снимает всё аресты и ограничения пользование пляжем и распоряжением имуществом.
Если авто куплено в браке, то такое имущество является совместно нажитым, а значит, в то авто будет реализовано и 50 % от стоимости реализации получит супруг, а остальная часть уйдёт в конкурсную массу.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. С вашими долгами банкротство возможно только через суд.
Да, Наличие ил отсутствие исполнительных производств не влияет! Главное иметь подтверждённые долги.
Здравствуйте!
Можно, но банкротство не дешевая процедура. Для начала скажите, решение суда получали на руки?
Конечно можно подать на банкротство. Потеряете земельный участок. Вы уверены что машина является личной собственностью мужа? От этого зависят ответы на другие вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день
Можно подать на судебное банкротство, в АС по месту регистрации должника.
В процедуре банкротства управляющий разделит ваше имущество с мужем, учтет и его кредиты, возникшие в интересах семьи, продаст ваш земельный участок, оспорит все совершенные вами сделки за последние три года. Иногда лучше не идти в процедуру банкротства, просто совсем не платить. Приставы не всегда активный народ, ну а на звонки коллекторов можно просто не реагировать
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
А стоит ли гражданину становиться банкротом?
Только в судебном порядке возможно.
Если у вас подтвержденные долги есть, то не проблема, можете банкротиться.