Челябинск, 28.01.2023, 10:57

Конфликт с соседями по поводу воды - могут ли они отключить мне воду, как решить ситуацию?

Вопрос №20179068 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2023, 10:57
У нас с соседями долевая собственность дома частного много лет назад провели совместно воду в дом заходит через них сейчас мы в конфликте и они грозятся отключить мне воду. У нас два счетчика но у меня есть долг перед водоканалом который я оплачиваю. Могут ли они мне отключить воду? Но как мне сказали в водоконале что они не имеют право отключать никому т.к. вода это ресурс необходимый для жизни человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права ограничивать вас в этом. У вас свой прибор учета, у соседа будет самоуправство. Можете подать заявление в полицию.

28.01.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ваш конфликт можно решить обратившись в водоканал с заявлением о разъединении счетов.

28.01.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте

Они не имеют право отключить, они не водоканал.

28.01.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

..заранее подайте в суд иск об обязании соседей не отключать ХВС... госпошлина 300 руб... суд их приструнит заранее, а то и правда перекроют... чего будете делать...

29.01.2023, 02:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо. А есть какая то статья?

28.01.2023, 11:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это не статья, это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

28.01.2023, 11:40