Клиника требует чеки для налогового вычета, хотя у пациента их нет
Клиника отказывается выдавать справку для налогового вычета без моих чеков об оплате, которые у меня не сохранились. Правомерно ли это? Клиника объяснила это тем, что у них данные возможно не сохранились.
Лучший ответ
Незаконно. Чеки предоставлять не нужно.
Обычно выдается договор.
У них все сохранилось, при отказе в выдаче справки жалобу на имя главврача и в Роспотребнадзор.
Спасибо за вашу работу!
Сделайте письменный запрос, официально. В таком случае поищат тщательнее, зная, что могут быть проблемы, Галина.
Спасибо, теперь все ясно.