Конфликт между частными клиниками и пациентами по выдаче справок для налогового вычета в дистанционном формате
Есть ли основания у частных клиник препятствовать дистанционной (по почте или по электронной почте) выдаче справки для налогового вычета? Нахожусь в другом городе и физически не могу приехать за справкой.
Антонина! Из вопроса не совсем понятна суть проблемы.
Вы проходили лечение также "дистанционно"?
Нет таких оснований и быть не может. Если услуга Вам оказана, то по Вашему требованию клиника обязана предоставить Вам пакет документов на социальный налоговый вычет. А вот каким образом - вопрос договоренности. Лучше всего, если эти документы возьмут лично или по договоренности или по доверенности. Как правило клиника ничего отправлять не будет.