Сироте 35 лет грозит отказ в получении жилья из-за дачи без прописки?

Я стою в очереди на квартиру (статус сироты). Мне уже 35 лет.

Сейчас жду одобрения государства сертификата на покупку жилья.

Но у меня в собственности дача без прописки (земля и дом на участке).

Мне могут отказать в жильё из-за дачи?

Лучший ответ

Нет не могут. По закону вы можете быть прописаны на даче если там проведены каммуникации.

Дома на даче делятся на два вида. Садовые для сезонного проживания и жилые.

Жилые там можно прописатьсяесли у строения есть юридический статус.

Вы сможете уточнить в администрации.