Могу ли я в случае чего продолжить свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
У меня ребенку 2 года. У меня написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В данный момент я хочу выйти на работу на полный рабочий день. Могу ли я в случае чего продолжить свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Или уйти не на полный рабочий день?
По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (статья 256 Трудового кодекса РФ)
Вы сможете возобновить отпуск в любое время до 3-х лет ребенку.
Вопросы неполного рабочего дня решаются в зависимости от сферы деятельности.