Работодатель отказался выплачивать отпускные во время отпуска - нарушение закона?
Меня зовут Николай. Я работаю вахтовым методом. Два месяца работаю, затем месяц межвахтового отдыха, затем, месяц оплачиваемый отпуск. До сих пор, работодатель точно и в срок, выплачивал отпускные, как положено, за три дня до наступления отпуска. Вчера приехали специалисты из конторы и сказали, что отпускные не будут выплачиваться во время отпуска, а будут выплачиваться, как пресловутая «13-я зарплата», в конце года. Скажите пожалуйста, это законно?
Незаконно.
Можете жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Эти действия носят незаконный характер.
Нет, подобное противоречит нормам тк рф.