Пенсионеру-инвалиду второй группы отказывают в оставлении прожиточного минимума - как бороться с неправомерными действиями судебного пристава?
Я пенсионер по инвалидности второй группы, Судебный пристав исполнитель не хочет оставлять мне прожиточный минимум. Обращался через госуслуги один раз оставили далее пишут услуга была оказана ранее долг 31000 р административный. Что делать?
Обжалуйте бездействие пристава в суд путем подачи административного иска.
Напишите письменное заявление распишитесь и пошлите заказным письмом. Далее составьте жалобу старшему судебному приставу описав проблему и пошлите почтой. Если в течение месяца не изменится ничего подавайте в суд по КАС РФ иск о признании бездействия незаконным и сохранении прожиточного минимума. Как то так!
А у вас долг по административному делу. В этом случае бесполезно. Решение суда по административному делу!
А что за административное дело и за что вам нужно выплатить долг? Это немаловажный момент.