Самара, 28.01.2023, 14:41

Как обжаловать решение судов и обратиться в Коллегию ВС РФ или в Верхний суд РФ?

Вопрос №20179619 из г. Самара
опубликован 28.01.2023, 14:41
Решение мирового суда не в мою пользу, апелляционная инстанция районного городского суда и кассационная инстанция 6 кассационного суда оставили без изменения. Могу ли я обратиться в Коллегию ВС РФ или в Верх. Суд РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос отражен как первый вопрос, без ссылки на то, что вы ранее обращались с другими вопросами.

Уточните вопрос - по какому номеру дела в суде апелляционной и в 6-ом кассационном суде было рассмотрено ваше дело, дело - гражданское, административное, уголовное, какое решение по какому заявлению вынес и о чем, было ли у вас заключено соглашение с адвокатом или юристом?

После ознакомления с судебными актами и уточнения у вас ряда вопросов возможно появится шанс на обращение в Конституционный Суд РФ, если он ранее не выносил постановлений по аналогичным делам.

28.01.2023, 17:00
Оценка автора вопроса:
Отзыв полезен.

Нет, вы исчерпали все способы обжалования решения мирового судьи.

28.01.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен. Спасибо.

Неужели Вы ещё не поняли, что проиграли? Вся судебная практика РФ на стороне операторов по обороту мусора, а не граждан. Вам больше некуда жаловаться, Вы исчерпали все законные способы.

28.01.2023, 18:02

В апелляционной инстанции (Кировский районный суд) гражданское дело №11-155/2022; в кассационной инстанции (6 кассационный суд) гражданское дело № 8 Г-29749/2022 [88-29515|2022]. Частный дом в зубчаниновке. Контейнерных площадок нет. Определен децентрализованный (забор от каждого дома ТКО) метод. Услуга ни разу с 01.01.2019 г не оказана. Мусорный оператор требует "оплатить долг за оказанные услуги".

28.01.2023, 17:19

И что вы этим сообщением хотите донести?

28.01.2023, 17:32

О том, что услуга не оказывается, надо было сообщать в прокуратуру, и другие организации. И потом, после проверки, и признания факта неоказания - требовать перерасчёта. А в суде возмущаться...Услуга ни разу с 01.01.2019 г не оказана...-не прокатит. Вы чем подтверждали на суде свой "крик души"? Материалы проверки по заявлению есть? Нет? Тогда на нет - и суда нет.

28.01.2023, 18:11