Нужно ли заверять нотариально перевод документов о праве собственности, выданных Украиной, для перерегистрации их на документы РФ?
Не нужно ничего делать и тратить деньги. Росреестр сам все сделает потом.
Да, надо перевести на русский и заверить через нотариуса.
С вашими земляками по всей видимости не общаетесь?, все нотариусы забиты гражданами заверяющими переводы их документов выданных Украиной.
Оформление документов будем делать в лнр.
Здравствуйте! Я так понимаю это всё вы делать будете через МФЦ. документы выданные Украиной именно в Луганске считаются выданными в РФ. но опять же возможно Нотариус кто будет проводить сделку либо в интересах тех кто проводит сделку затребует перевод.