Случай ДТП в темное время суток - пьяный пешеход пострадал, назвались серьезные последствия. Каковы мои права и что следует предпринять?
Было совершено ДТП в темное время суток (шел сильный дождь) . Не на пешеходном переходе я сбил пьяного человека. Затем вызвал скорую, Сотрудников ГИБДД, Оформили протокол, прошел медэкспертизу на состояние алкогольного опьянения, вообщем, все,как полагается. У пострадавшего сотрясение мозга и перелом голени. Он написал мне расписку, что претензий не имеет. Мы разошлись по хорошему. Дело дознаватель передает в суд, и говорит, что лишение прав до 3-х лет и мне грозит уголовная ответственность. Прав ли он и как в этом случае правильно поступить мне?
Вам надо пригласить защитника, специализирующегося в делах данной категории - даже кратко ответить на Ваш вопрос здесь невозможно.