Хочу заняться продажей вещей героев аниме и т.д. нужна ли лицензия?
Лучший ответ
Лицензия не нужна, но вы рискуете нарушить авторское право и попасть на очень большой штраф.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Да, обязательно.
Галина!
Надо легализовать деятельность, оформить или самозанятость или ИП, выбрать ОКВЭД, заключить договора о передаче исключительно права и мн.др.
Можете оформить ИП, зарегистрировать ОКВЭД.
Если вам нужна более подробная консультация по этим вопросам, то обращайтесь к юристам этого сайта в порядке ст.779 ГК РФ.