Скажите, хочу заняться продажей косметики (лечебной). Что лучше открыть ООО или ИП? Требуется ли лицензия на косметику?
Коллега, очевидно, допустил опечатку, назвав Сертификат на косметику Свидетельством о государственной регистрации. Последний документ выдается для регистрации ООО или ИП. Добавлю вот еще что - многие продавцы товаров регистрируются как ИП, т.к. они активно используют упрощенную систему налогообложения.
Лучше зарегистрировать ООО, так как ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а ООО - в пределах уставного капитала. Лицензия на косметику не требуется. о косметика должна иметь Свидетельство о государственной регистрации. Если нужна помощь в регистрации ООО - обращайтесь.
Свидетельство о государственной регистрации ООО - это одно. А свидетельство о государственной регистрации для косметики - это другое. Я не оговорился, и это не опечатка. ООО также как ИП может применять упрощенную систему налогообложения.