Как избежать ложного обвинения после проезда машины на красный свет и повреждения зеркала на узкой дороге?
Сегодня стояла на перекрёстке на красный свет. Дорога узкая. Справа в попутном направлении осторожно подъехала машина, не смогла проехать вперед и смотря на мою реакцию, всё таки проехала, у него сложилось зеркало. Повреждений у меня нет. У него не знаю. Теперь думаю-поди напишет, что я оставила место ДТП. Дорога была узкая, т. к. от снега сугробы по обочинам. Чего мне опасаться? Как быть?
Чего мне опасаться?
Ну, наверное последствий в виде административного преследования.
Поди напишет, что я оставила место ДТП-может и написать. Есть рсик лишения прав.
Жанна, не станет водитель писать заявление в ГИБДД, т.к. он все таки проехал проехал не пропустив пешехода.
В данном случае оснований для переживания я не вижу.
Поможет ли в данном случае пункт пдд 10.1. Ведь моя машина стояла, а его ехала.
Поможет в данном случае пункт пдд 10.1. Да.
Он проехал параллельно, но не пересёк перекрёсток, пешехода не было.
Эт оГИБДД будет решать кто прав кто виноват.