Неисправность дивана через 8 месяцев - как действовать, если продавец не выполняет гарантию?
Здравствуйте.
Писать претензию. С указанием недостатков и Ваших требований. Зачем Вам ремонт? Вы можете по выбору требовать возврат денег или замены товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. И Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней.
С уважением.
Пишите претензию и подавайте иск в суд. ст.18 ЗАкона О защите прав потребителей. В суде доказывайте недостаток. Если нужен юрист обратитесь к любому на сайте.
Обратитесь с письменной претензией в установленном законом порядке. Иначе продавец может тянуть бесконечно.
Писать претензию на основе норм ГК.
Наталья, обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
Надо обязательно написать претензию для начала.