Мне привезли диван, через неделю пружина выехала? Я могу его вернуть продавцу? Диван стоит 70 тысяч!
Здравствуйте 🤝 Исходя из условий вашему вопроса усматривается, что товар некачественный. Вы можете сдать его продавцу, оформить претензию. За помощью можете обратиться к любому юристу.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте! Для начала пишите и направляйте претензию
Да, можете
Да, если пружина вылетела не по вашей вине, то можете
Через официальную письменную претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей!
Да, Это Ваше право, необходимо подать претензию
Да, т.к. он некачественный.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.