«Как правильно оформить дом в Украине и России - практические шаги и советы»
В зависимости от того на каком языке написано отчество, может по разному писаться. Нужно смотреть документы, а уже потом определять дальнейшие действия.
Опишите подробнее ситуации. С какого года вы проживаете, как вы получили этот дом, кто в нем ранее проживал. Данная информация необходима, т.к. варианты разные.
Сначала обратитесь в Росреестр для исправления ошибки. В случае отказа обращайтесь в суд.
Добрый день, если сведения внесены о Вас как собственнике дома в ЕГРН в соответствии с документами, без ошибок, то надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (если в ином порядке внести исправления в свидетельство невозможно). Если же работником Росреестра допущена ошибка, то подавайте заявление в Росреестр об ее исправлении.