Как снятся с учёта к наркологу.
Наблюдаться в течение года, сдавать анализы по его указанию, проходить обследования и собеседования. Потом может и снимет.
Вечер добрый Ренат. У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:
Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический алкоголик
"Договориться" с участковым врачом
Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд.
Для того, чтобы сняться с учёта у нарколога, необходимо пройти процедуру детоксикации. Это процесс, включающий в себя обследования, консультации, рекомендации, лекарственное лечение, развивающую терапию.
Закончить период наблюдения.