Есть комната в общежитии. Здание под снос. Что дадут.. отдельную квартиту или компенсацию?
Лучший ответ
Вечер добрый Татьяна. Согласно ст. 32 ЖК РФ власти, принявшие решение о сносе ветхого жилья, обязаны предоставить собственнику квартиры в аварийном доме денежную компенсацию или другую квартиру. Так что по Вашему выбору...
Согласно ч. 6 ст. 32 ЖК РФ, при признании жилья аварийным собственнику полагается равноценное возмещение. То же самое касается и принудительного изъятия земельного участка для муниципальных нужд по решению суда.