Задержка пособия при рождении ребёнка - вопросы ответы и возможные действия.
Ребёнок родился 26 сентября, 21 г. В ОКТЯБРЕ подала на пособие. От ФСС пришло оповещение, что документы от работодателя приняты только в ФЕВРАЛЕ Оплата пришла за февраль. Деньги вернуть за ноябрь 21, декабрь 21, январь 22 г. невозможно? Что можно предпринять? Получается это по вине работодателя?
Лучший ответ
Подайте жалобу в ФСС (сейчас фонд иное название имеет) - пусть ответят - после прокурору жалобу на работодателя - крайний случай - в суд.
Спасибо, что проконсультировали!