Вопросы о выплатах при увольнении из-за ликвидации предприятия и задержке пособия на ребенка
Ликвидация предприятия в связи с банкротством. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Месяц, полтора назад прислали уведомление о дальнейшем увольнении. Задерживают с пособием на ребенка (частями с задержками) Что мне должны при данном увольнении по деньгам, какие выплаты, могут ли уволить задним числом не предупреждая поставить перед фактом (хочу вовремя встать на учет в двухнедельный срок в центр занятости, если вовремя встать, то будут выплаты)
Доброе время суток. В соответствии с трудовым законодательством в случае увольнения работника в связи с ликвидацией и банкротством предприятия должны выплатить двухмесячные пособие, в размере двухмесячного среднего заработка, уволить задним числом вас никто не может.
Доброго вам времени суток вам нужно написать заявление в тот же самый Арбитражный суд на имя того же самого судьи заявление о включении ваших требований в реестр кредиторов.