Опасность интимной переписки с несовершеннолетней в интернете.
Познакомился с девчонкой в интернете. Она предложила интимную переписку, настаивала на фото и в ответ кидала свои. После начала шантажировать сливом и тем что напишет заявление, так как по ее словам ей 15. Стоит опасаться этого заявления?
Напишите ей, что встречное заявление за вымогательство подадите, по ст. 163 УК РФ. Думаю, что сразу исчезнет))
Нет, не стоит. Вас ввели в заблуждении относительно возраста. Так согласно текущему законодательству требуется, чтобы лицо осознавало, что совершает развратные действия в отношении человека, которому не исполнилось 16 лет. Если она ранее об этом не упомянула в переписке, то тогда никакого состава преступления нет. А вообще это очень похоже на вымогательство. Когда лицо намеренно идёт на это, чтобы шантажировать другого с целью получения денег. Если же заявление такое будет подано, то нанимайте адвоката. Учитывая то, что вы написала, никакого преступления вами совершенно не было по сути. Будьте аккуратнее в следующий раз.
Заблокируйте и не общайтесь. Теперь девушки так зарабатывают в интернете.
Ничего и никто никуда не обратится.
Это дешевый развод на деньги.
По факту на той стороне взрослый мужик под видом др лица.