Уфа, 29.01.2023, 10:10

Как получить свидетельство о рождении матери если в архиве запись не сохранилась нужна для доказательства родства.

Вопрос №20181517 из г. Уфа
опубликован 29.01.2023, 10:10
Как получить свидетельство о рождении матери если в архиве запись не сохранилась нужна для доказательства родства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат свидетельства о рождении Вашей матери Вы можете, написав заявление, в ЗАГСе

Придется заплатить небольшую госпошлину.

29.01.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

В архиве, в ЗАГСе.

29.01.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение.

29.01.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Из загса и архива пришёл ответ запись не найдена.

29.01.2023, 10:18

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ).

29.01.2023, 10:58

Ну так и пишите, чтобы дать Вам правильный ответ.

29.01.2023, 11:00

Составляете заявление об установлении родственных отношений (сами по образцам в интернете или у юристов). В нем надо указать доказательства ваших родственных отношений. Также указываете заинтересованных лиц, высылаете им предварительно копию заявления, оплачиваете госпошлиной и подаете в районный суд по месту Вашего жительства.

29.01.2023, 21:45