На каком расстоянии от железной жороги и от автомобильной дороги можно строить школу?
СНиП 2.07.01-89, пункт 8.20 - что санитарная зона, которая отделяет железную дорогу от жилых построек, должна составляет 100 метров. -см. Приказ Минтранса РФ от 06.08.2008 г. N 126, жилая зона должна составлять 50 м, 100 м и более.
Зависит от местных правил и регулирования. В некоторых штатах/районах правила могут требовать, чтобы школа была по крайней мере 300 футов или более от железной дороги или автомобильной дороги.
СНиП 2.07.01-89, пункт 8.20 - что санитарная зона, которая отделяет железную дорогу от жилых построек, должна составляет 100 метров.