Я работал первый год 13 месяцев и только на 14 месяц отпустили в отпуск, законно ли это.
Здравствуйте! Право на отпуск у Вас возникает спустя 6 месяцев непрерывной работы за первый год работы у данного работодателя. Согласно ст. 122 ТК РФ на основании Вашего заявления Вам должны были по истечению указанного срока предоставить отпуск. Вы были ознакомлены с графиком отпусков? Пишите жалобу в Трудовую инспекцию из-за нарушение Ваших прав.
Нет, должны были после двенадцати месяцев предоставить отпуск.
С уважением.
Влад здравствуйте. Право на отпуск возникло у Вас спустя 6 месяцев работы.
С уважением, Дарья Алексеевна.