Начальник хочет издать приказ об интервале между отпусками 54 месяцев, законно ли это? спасибо.
Добрый день.
Такой приказ не может быть правомерным. Обычно на каждом предприятии каждый год утверждается график отпусков, которые работники и работодатель обязаны соблюдать.
Однако согласно Трудового кодекса РФ отпуск предоставляет за каждые шесть месяцев труда по 14 календарных дней либо за один год труда 28 дней.
Если вопрос идет о предоставлении очередного отпуска, по графику через 5 месяцев, в то его действиях - нет нарушения закона ( ст.122 ТК РФ).
Добрый день, начальник хочет издать приказ об интервале между отпусками 5 месяцев, законно ли это?