Требуются ли украинские паспорта родителей для получения справки о нежелании гражданства Украины в Крыму?
Нет т.к. он уже совершеннолетний и вправе самостоятельно выбирать себе гражданство.
Не нужно вам родителей.
Родители или другие лица не имеют никакого отношения к смене гражданства, да и справка такая не выдаётся. Корерткнее пишите свой вопрос. Ранее уже отвечали на ваш похожий вопрос.
Здравствуйте, Анна.
Потребуется свидетельство о рождении и Ваш паспорт.
Можно запросить сведения об отсутствии гражданства в Украине в миграционной службе, дистанционно, через представителя, оригинал документа отправить почтой через другое государство.